Posted 24 апреля 2017,, 12:32

Published 24 апреля 2017,, 12:32

Modified 31 января, 14:59

Updated 31 января, 14:59

В банке Rietumu пройдет весенний аукцион произведений искусства

24 апреля 2017, 12:32

В центральном офисе банка Rietumu в Риге 29 апреля 2017 года состоится весенний аукцион произведений искусства и антиквариата. Торги проводит галерея Artembassy при поддержке банка.

Лоты доступны для ознакомления в выставочном зале на первом этаже банка по рабочим дням — с 9.30 до 18.00, а в субботу — с 10.00 до 17.00.

На протяжении более чем пяти лет, антикварный дом Artembassy при поддержке банка Rietumu проводит крупнейшие аукционы произведений искусства в Балтии. Каждый раз организаторы торгов стараются отобрать и предложить вниманию любителей искусства и коллекционеров уникальные и высококлассные произведения живописи, графики, прикладного искусства, а также исторические артефакты.

На предстоящих торгах будут предложены работы и знаменитых художников XIX века, таких как Феддерс и Риццони, и основоположников латвийской живописи – Валтерса и Розенталя, и крупнейших мастеров, работавших в ХХ веке.

Как всегда широко и интересно представлен период «классического модернизма» 1920-1930 годов ХХ века. Особо следует отметить прекрасную подборку работ знаменитого латвийского мариниста Эдуарда Калныньша, среди которых 4 великолепные миниатюры, выполненные мастером во время его поездок за рубеж – «Китай», «Индия», «Венеция» и «Стога».

Тщательно, с большим вкусом и очень репрезентативно представлена живопись середины ХХ века. У любителей искусства и коллекционеров будет возможность приобрести картины таких прославленных художников как Валдис Калнрозе, Лео Кокле, Карлис Миесниекс, Екаб Бине, Янис Циелава, Арий Скриде, Франциск Варславанс и Янис Тилбергс.

Не менее впечатляюще подобраны и работы последней трети ХХ века; представлены такие имена как Леонид Ариньш, Индулис Зариньш, Херберт Силиньш, Янис Паулюк, Янис Осис, Лаймдот Мурниекс, Борис Берзиньш и другие.

Ценителям декоративно-прикладного искусства предлагается фарфор известных в мире заводов – Мейсен, Гарднер, Севр, Кузнецовский завод.

Всего в каталог аукциона включены более 350 лотов. Более подробно об этом событии можно узнать на веб-сайте artembassy.lv.