Posted 26 апреля 2017,, 11:09

Published 26 апреля 2017,, 11:09

Modified 30 марта, 23:28

Updated 30 марта, 23:28

Потомок самого большого кролика в мире погиб в самолете United Airlines

26 апреля 2017, 11:09

Печально известная авиакомпания United Airlines причастна к гибели претендента на звание самого большого кролика в мире, длина которого составляла почти один метр. Животное по кличке Саймон скончалось при загадочных обстоятельствах во время перелета из Великобритании в США.

Хозяйка 10-месячного кролика перевозила его в багажном отсеке самолета авиакомпании United Airlines. Перед посадкой в лайнер Саймона обследовали ветеринары и признали его абсолютно здоровым, передает The Sun.

По прибытии в чикагской аэропорт О’Хара кролика нашли мертвым. Хозяйка Саймона – кроликозаводчик Аннетт Эдвардс – сообщила журналистам, что раньше он много раз летал самолетом и всегда чувствовал себя прекрасно.

Эдвардс заявила, что обязательно выяснит причину гибели животного. По ее словам, Саймон был следующим претендентом на звание самого большого кролика в мире. Сейчас этот почетный титул носит отец Саймона – Дарий, длина которого составляет 132 см.

Как сообщалось, в начале апреля охранники волоком вытаскивали из самолета United Airlines лишнего пассажира рейса Чигако – Луисвилл. Позже представители авиакомпании извинились за овербукинг. Между тем, у 69-летнего пассажира был сломан нос, выбиты зубы и диагностировано сотрясение мозга.

И это лишь один из череды скандалов, которые в последнее время преследуют United Airlines.