Posted 28 апреля 2017,, 09:56

Published 28 апреля 2017,, 09:56

Modified 31 января, 15:03

Updated 31 января, 15:03

«ВКонтакте» ввела рекламу в нагрузку к бесплатной музыке

28 апреля 2017, 09:56

Пользователи социальной сети «ВКонтакте» теперь должны платить 149 рублей в месяц за прослушивание музыки. Бесплатное прослушивание возможно, если пользователи готовы терпеть аудиорекламу.

Платная подписка на музыкальный контент работает на десктопе, в приложениях для iOS и Android, а также в партнерском приложении Boom. Кроме того, оплаченную музыку можно закачать в кэш и слушать офлайн.

Как пояснили представители Mail.ru Group, которой принадлежит «Вконтакте», запрет на бесплатное офлайновое прослушивание музыки является требованием правообладателей. Кроме того, соцсеть усовершенствовала дизайн и навигацию в музыкальном сервисе.

Как передает «Интерфакс», в июле 2016 года Mail.ru Group и UMA подписали партнерские договоры с тремя международными правообладателями музыкальной продукции: Universal Music Group, Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

В октябре прошлого года группа также подписала соглашение с United Media Agency (UMA) и агентством цифровых прав Merlin Network для получения доступа к лицензионному музыкальному и видеоконтенту членов агентства Merlin.