Posted 30 апреля 2017,, 08:05

Published 30 апреля 2017,, 08:05

Modified 30 марта, 23:26

Updated 30 марта, 23:26

Оливер Стоун рассказал о своем фильме о Путине

30 апреля 2017, 08:05
Стоун пообещал, что «покажет абсолютно новую точку зрения, с который американцы не были знакомы».

Американский режиссер Оливер Стоун поделился новыми подробностями о своем фильме, повествующем о президенте РФ Владимире Путине.

«Это, скорее, не документальный фильм, а беседа в форме вопросов и ответов. Путин — один из самых значимых мировых лидеров, и так как США считают его своим врагом, думаю, будет важно услышать то, что он скажет», — сказал голливудский режиссер в интервью газете The Sydney Morning Herald.

Картина посвящена тому, как Путин воспринимал события в мире после своего прихода к власти в 2000 году. Стоун пообещал, что его лента «покажет абсолютно новую точку зрения, с который американцы не были знакомы».

Также режиссер рассказал о своих впечатлениях от общения с российским лидером.

«Он говорит довольно прямо. Я думаю, мы поступили правильно, представив его высказывания на фоне западной риторики, что позволит объяснить его точку зрения», — отметил Стоун.

Как сообщалось, трехкратный лауреат «Оскара» приступил к работе над фильмом о Путине летом 2016 года. Целый год Стоун сопровождает российского лидера, собирая материалы для картины.

Оливер Стоун родился в Нью-Йорке в 1946 году. Он известен по таким фильмам, как «Уолл Стрит: Деньги не спят», «Взвод», «Прирожденные убийцы». В 2016 году он выпустил документальный фильм «Украина в огне» о событиях в стране в 2014 году и взял для него интервью у экс-президента Виктора Януковича.

Стоун воевал во Вьетнаме в 1967-1968 годах и имеет награды – Бронзовую звезду и Пурпурное сердце. Он учился искусству кинематографии в Нью-Йоркском университете, где его преподавателем был Мартин Скорсезе. Режиссерский дебют Оливера Стоуна состоялся в 1971 году — это была короткометражка «Последний год во Вьетнаме».