Posted 26 мая 2017,, 15:13

Published 26 мая 2017,, 15:13

Modified 31 января, 15:26

Updated 31 января, 15:26

Американка «вышла замуж» за железнодорожную станцию

26 мая 2017, 15:13

Жительница американского города Сан-Диего, штат Калифорния, утверждает, что «заключила брак» с железнодорожной станцией Санта-Фе. Об этом сообщает издание Daily Mirror (перевод Lenta.Ru).

45-летняя Кэрол Санта-Фе ежедневно навещает станцию, чтобы провести с ней время. Женщина утверждает, что была влюблена в это здание с детства, но «женилась» на ней лишь год назад. «Я встала там и сказала, что беру ее в партнеры, — рассказывает женщина. — Это был самый счастливый момент в наших жизнях».

Во время свиданий Кэрол ходит по станции и наслаждается ее компанией, но старается, чтобы посторонние не замечали, что она делает.

«Я скрываю свое влечение к станции, потому что мне не хочется, чтобы люди узнали и запретили мне с ней встречаться», — говорит она.

Людей, испытывающих влечение к неодушевленным объектам, называют объектофилами, или объектосексуалами. Хорошо известны случаи жительницы Швеции Эклоф Берлинер-Мауэр, с 1979 года считавшей себя супругой Берлинской стены, и американки Эрики ЛаБри, в 2007 году заключившей неофициальный брак с Эйфелевой башней. Согласно исследованию, опубликованному в Electronic Journal of Human Sexuality, более половины объектосексуалов страдают расстройствами аутического спектра.