Тимошенко сегодня не бывать премьером
КИЕВ, 11 декабря. Спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк открыл вечернее заседание Верховной Рады Украины и тут же его закрыл. Как сообщает корреспондент "Росбалта", следующее заседание ВРУ состоится 12 декабря, в 10:00.
Яценюк сообщил, что сегодня вечером пройдут консультации лидеров политических сил с президентом Украины Виктором Ющенко. В ходе этих консультаций будет определено, внесет ли Ющенко кандидатуру лидера БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины повторно, и если внесет, то когда состоится голосование.
В то же время и.о. министра юстиции Александр Лавринович в кулуарах ВРУ сообщил, что завтра, 12 декабря должно состояться заседание кабинета министров Украины.
Сегодня Верховная Рада оказалась назначить Тимошенко на пост премьер-министра Украины. "За" проголосовало 225 депутатов, при необходимых 226 голосах.
Депутаты коалиции заявили о постороннем вмешательстве в систему голосования "Рада", которая, по из словам, была запрограммирована на цифру 225. В то же время Пария Регионов со своей стороны отрицает вмешательство в систему голосования.