Posted 4 июля 2008,, 11:56

Published 4 июля 2008,, 11:56

Modified 1 апреля, 21:36

Updated 1 апреля, 21:36

Курортный сезон в Крыму проходит без горячей воды

4 июля 2008, 11:56

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июля. Отсутствие горячей воды во многих районах Крыма, в том числе курортных, является в настоящее время одной из самых главных проблем полуострова, особенно с учетом сезонной поры. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сообщили в пресс-службе Верховного Совета Крыма.

«Самая большая проблема сегодня - это отсутствие горячей воды. Проблема связана с неупорядоченной поставкой газа на территорию Украины, что спровоцировало «Укрнафтогаз» урезать лимиты, а предприятию «Крымгаз», в свою очередь, «Укрнафтогаз» не дает права выделять газ на предприятия», - объясняет ситуацию глава крымского парламента Анатолий Гриценко.

Горячей воды во многих крымских городах не стало еще несколько месяцев назад. «Укрнафтогаз» мотивирует отказ выделения лимитов для Крыма большими долгами местных предприятий.

«Эта ситуация заставила правительство и Верховный Совет Крыма передавать в коммунальную собственность объекты теплоснабжения по многим городам. Мэры городов и главы администраций, которые свои теплоснабжающие организации передают в коммунальную собственность, проблем этих иметь не будут», - обещает глава крымского правительства Виктор Плакида.

По мнению властей, это позволит курортным городам не зависеть от общекрымского долга за потребленный газ и восстановить горячее водоснабжение.

Напомним, 1 июля в Крыму стартовала всенародная интернет-акция «Меняем премьерку Тимошенко на горячую воду!». В акции приняло участие уже больше десятка интернет-изданий и печатных СМИ полуострова.