Posted 11 июля 2008,, 15:55

Published 11 июля 2008,, 15:55

Modified 1 апреля, 21:31

Updated 1 апреля, 21:31

Ющенко признался, что нашел НУНС на помойке

11 июля 2008, 15:55

КИЕВ, 11 июля. Президент Украины Виктор Ющенко в жесткой форме требует от депутатов парламента поддерживать его законодательные инициативы. Об этом заявил депутат Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона» (НУНС) Тарас Стецькив, передает «24.ua».

По словам Стецькива, после того, как в понедельник ему удалось встретиться с президентом, у него создалось впечатление, что фактом своего рождения он обязан Виктору Андреевичу Ющенко.

По словам депутата, президент обратился к однопартийцам с весьма резкими высказываниями: «Вы все были никто! Я вас всех привел в политику, чуть ли не с мусорников подобрал. Я за вас всех пострадал. Что же вы меня теперь не поддерживаете?!».

В то же время Стецькив отметил, что на протяжении всей встречи он тянул руку, чтобы взять слово, но Ющенко его полностью проигнорировал. «К сожалению, у президента в голове своя правда, и другой правды он слышать не хочет. Я успел лишь сказать, что мы четвертый раз слушаем его лекцию, может, он хоть раз послушает нас. Но он уже не имел времени, потому что была запланированная встреча с президентом Чехии. Встал и пошел», - рассказал депутат пропрезидентского блока НУНС.

Стецькив, по его словам, догнал президента, настаивая на беседе, на что Ющенко попросил его «выйти из блуда» и назначил ему трехминутную встречу на другой день, которая так и не состоялась.

Как сообщалось, 7 июня пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова сообщила журналистам, что в Секретариате президента началась встреча главы государства Виктора Ющенко с депутатами Верховной Рады от блока «Наша Украина – Народная самооборона».

Она пообещала позже сообщить СМИ об итогах встречи Ющенко с представителями пропрезидентской силы в парламенте, однако этого не сделала.