Posted 16 апреля 2009,, 13:29

Published 16 апреля 2009,, 13:29

Modified 1 апреля, 18:14

Updated 1 апреля, 18:14

"Брат-2": Ющенко развяжет войну в Крыму и убьет сына

16 апреля 2009, 13:29
В ходе президентских выборов на Украине победит экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, а Виктор Ющенко возглавит Совет национальной безопасности и обороны и развяжет войну в Крыму. Такой прогноз дает украинский писатель, ветеран советской разведки Игорь Беркут.

КИЕВ, 16 апреля. В ходе президентских выборов на Украине победит экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк, а Виктор Ющенко возглавит Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и развяжет войну в Крыму. Такой прогноз дает украинский писатель, ветеран советской разведки Игорь Беркут в новой книге с рабочим названием «Брат-2», сообщили "Росбалту" в ИА "Правда".

«Новая книга находится уже у издателей», - сказал Беркут.

По замыслу автора, сын Виктора Ющенко Андрей влюбляется на модной тусовке в Монако в дочку президента Русской Империи Дмитрия Медведева (напомним, что у Дмитрия Медведева в действительности сын, а не дочь, и он является президентом Российской Федерации, а не империи, - прим. ред.) и переходит на сторону россиян во время военных действий.

Ключевой, по словам Беркута, должна стать сцена, в которой офицер российского спецназа Андрей Ющенко вступает в столкновение с охраной своего отца – офицерами специальной службы госохраны Грузии. Виктор Ющенко целит в Андрея из автоматического пистолета Сечкина со словами: «Ну что, москалик, помог тебе твой Медведев?». Виктор Ющенко ради сохранения демократического строя на Украине должен собственноручно убить своего сына.

Автор предложил определиться читателям через голосование в Интернет, решится ли на это Виктор Ющенко. По словам Игоря Беркута, вариант, который наберет большинство голосов будущих читателей, войдет в книгу.

Напомним, в предыдущей книге, которая называлась "Брат", Игорь Беркут предрекал войну между Турцией и Украиной за принадлежность Крымского полуострова, которая, по его мнению, неминуемо разразится через 10-12 лет. «Война между Украиной и Турцией неизбежна через 10-12 лет. В Турции это знают, в России это знают, в Европе это знают и в Украине, я думаю, будут знать. Мы можем говорить не только о Турции, но и о других странах. В Турции очень серьезные настроения о том, чтобы вернуть Крым Турции. Это серьезно обсуждается и ставится вопрос: когда? Крым в случае слабости украинского государства будет аннексирован Турцией безусловно», – сказал он.

«В 2017 году мусульманское население достигнет более трети населения Крыма. Уже сегодня созданы параллельные институты власти. Когда Россию ругали за Чечню, нам нужно было подумать, что нас ждет точно такая же Чечня в Крыму через несколько лет», – пояснил автор.

«Сколько будет существовать Турция, никогда она не смирится с тем, что Крым – часть Османской империи – принадлежит Украине», – утверждает Беркут.