Posted 8 мая 2009,, 13:51

Published 8 мая 2009,, 13:51

Modified 1 февраля, 02:24

Updated 1 февраля, 02:24

Луценко коварно бил немецких полицейских между ног

8 мая 2009, 13:51
Немецкая газета Bіld сообщает новые подробности потасовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне при участии министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Журналистам удалось выяснить, что пострадавшим полицейским плевали в лицо, били по ногам и до крови расцарапали руки.

КИЕВ, 8 мая. Немецкая газета Bіld сообщает новые подробности потасовки в аэропорту Франкфурта-на-Майне при участии министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Как передает Deutsche Welle, журналистам издания удалось выяснить, что двое пострадавших полицейских - инспекторы пограничной полиции, двое других - сотрудники 19-ого участка полиции Франкфурта.

Женщина, патрульная аэропортового участка полиции, по информации Bіld, толчком в спину была сбита с ног. Комиссар пограничной полиции получил «коварный удар между ног», как следствие - ушиб паха.

Более того, издание пишет, что правоохранителям плевали в лицо, били по ногам, до крови расцарапали руки.

Относительно министра и его сына ведется следствие по факту причинения опасных телесных повреждений, оскорбления достоинства, а также сопротивления правоохранительным органам. Однако, как уже заявляли в президиуме полиции Франкфурта, уголовная ответственность украинскому министру и его сыну не угрожает.

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой в двухдневный срок организовать соответствующее расследование. Также президент поручил первому заместителю министра иностранных дел Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу у посольства Германии на Украине.

Партия Регионов (ПР) призывает Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко немедленно отправить в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. В ПР считают, что Луценко «опозорил Украину грязным скандалом, дискредитировал имя украинского правительственного чиновника, заставил мир в канун саммита, на котором будет происходить инаугурация «Восточного партнерства», говорить об Украине как о государстве, которым руководят пьяницы и забияки».