Posted 15 октября 2009,, 07:24

Published 15 октября 2009,, 07:24

Modified 1 апреля, 16:18

Updated 1 апреля, 16:18

Луценко: О разврате в "Артеке" вспомнили только перед выборами

15 октября 2009, 07:24

КИЕВ, 15 октября. История с оргиями в "Артеке", в которой фигурируют депутаты Верховной Рады, вызывает сомнения, поскольку она всплыла именно накануне президентских выборов на Украине. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире 5 канала.

«У меня лично вызывает определенные сомнения вся эта история, учитывая следующее: мы 7 месяцев расследовали дело и имеем одного арестованного и еще 3 человек, которые предположительно будут причастны к этому», - отметил министр, сообщает "Главред".

«Но за 7 месяцев мы не разу не слышали ни от кого заявлений о причастности депутатов, - подчеркнул Луценко. - Но вот на седьмой месяц дети вспоминают о событиях трехлетней давности, которые с ними якобы делали депутаты», - добавил он.

«Меня очень беспокоит, что это дело трехлетней давности возникает прямо в начале политического сезона. Министерство постарается, несмотря ни на что, вести его (дело – прим. ред.) объективно», - добавил Луценко.

Он также обратился с просбой к политикам и журналистам «пользоваться для анализа исключительно официальной информацией от следователей, а не домыслами депутатов, которые об этом ничего не знают, а ищут свою выгоду».

Министр считает, что депутаты ищут выгоду «аморальным образом, называя фамилии детей, называя, где они проживали». Луценко подчеркнул, что не имеет права называть фамилии этих депутатов, поскольку они не являются подозреваемыми, и их вину еще нужно доказать. «Маленькие дети, под, вероятно, внешним влиянием, могут ошибиться. Могут просто ошибиться в силу того, что прошло три года, поэтому в таких делах закон велит найти другие доказательства», - заявил он.

«Думаю, что заявление депутата Партии Регионов по этому делу, к которому он не имел все это время никакого отношения, означает, что у нас начались выборы. Причем самым грязным способом. Это бои без правил, без учета любых моральных ограничений», - уверен глава МВД Украины.

Луценко заявил, что на этой неделе должны были быть проведены обыски в помещениях должностных лиц лагеря «Артек», которые могут быть причастны к этому делу.