Министры подготовят Тимошенко к встрече с Путиным
КИЕВ, 18 ноября. Правительство Юлии Тимошенко готовится к встрече с премьером РФ Владимиром Путиным в Ялте. Как сообщает корреспондент "Росбалта", об этом сообщила сама Тимошенко, открывая заседание Кабинета министров.
"Сегодня на заседании Кабмина мы рассмотрим ряд вопросов, касающихся подготовки к саммиту руководителей правительств СНГ, а также вопросы, касающиеся подготовки очередного заседания экономического комитета Украины-России, который состоится 19-20 ноября в Крыму", — сказала Тимошенко.
"Это значимое событие для нашего государства, и мы обсудим аспекты этой подготовки", — добавила премьер.
Напомним, в Ялте 19 ноября состоится саммит глав правительств стран СНГ, заседание межправительственной украинско-российской экономической комиссии и встреча премьеров Украины и РФ.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена обсудить в ходе завтрашней встречи с председателем правительства РФ Владимиром Путиным в Ялте вопрос "оптимизации цен на газ".
Эксперт Центра им. Разумкова Леонид Сапрыкин высказал предположение, что на этой встрече премьеры Украины и России договорятся о продлении 20-процентной скидки на газ на следующий год.