Спонсор Януковича заставит Тимошенко признать поражение
КИЕВ, 7 февраля. Партия регионов сделает все, чтобы проигравший признал победу их кандидата на президентских выборах. Об этом заявил донецкий миллиардер, депутат от Партии регионов Ринат Ахметов, сообщает "Цензор".
"Я убежден, что Партия регионов, украинцы сделают все, чтобы проигравший признал эти выборы", — сказал Ахметов.
Отвечая на вопрос о возможных обвинениях со стороны Юлии Тимошенко в фальсификации Партией регионов результатов волеизъявления Ринат Ахметов подчеркнул: "Есть власть, а есть оппозиция. Выборы может фальсифицировать власть, но не оппозиция".
Кроме того, он выразил сомнения в том, что в нынешнем составе Верховной рады удастся создать новую коалицию. "Я думаю, не удастся", — сказал он.
Напомним, согласно данным экзит-полов, в ходе второго тура выборов президента Украины победил лидер Партии регионов Виктор Янукович, который набрал более 49%. Его конкурент Юлия Тимошенко набрала, по разным данным, 44-45%.
Руководитель избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), первый вице-премьер Украины Александр Турчинов обвинил ПР в массовых фальсификациях и пообещал: "Мы будем получать копии актов и обращений, которые зафиксировали конкретные нарушения на участках и на основе этого можно будет говорить о непризнании или признании результатов на отдельных участках и округах".
В Партии регионов обвинили Юлию Тимошенко и ее избирательный штаб в намерении начать процедуру так называемого третьего тура выборов.