Украинские выборы заслужили одобрение США
КИЕВ, 9 февраля. Соединенные Штаты Америки положительно оценивают второй тур президентских выборов на Украине. Об этом говорится в заявлении посольства США на Украине.
"Соединенные Штаты одобряют то, как украинский народ провел 7 февраля второй тур президентских выборов, который, по предварительным заключениям, получили положительную оценку международных наблюдателей", — отметили в посольстве.
"На этих выборах была возможность избирать среди существенного количества кандидатов в спокойной атмосфере, и СМИ свободно могли освещать выборы. Мы приветствуем тот факт, что явка избирателей была высокой. Проведение и первого, и второго туров выборов подтвердило, что сделан еще один шаг в направлении укрепления украинской демократии", — сказано в заявлении.
Напомним, Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) отказался признавать на президентских выборах победу главы Партии регионов (ПР) Виктора Януковича и принял решение добиваться третьего тура.
Сегодня представители БЮТ заявили, что будут обжаловать в судах результатам выборов главы государства.