Новому кабмину Украины напомнили о программе НАТО
КИЕВ, 16 марта. Представители Украины и НАТО обсудили вопросы двустороннего диалога, подчеркнув важность выполнения Годовой национальной программы. Об этом речь шла в ходе встречи заместителя министра иностранных дел Украины Константина Елисеева с заместителем генерального секретаря НАТО Клаудио Бизоньеро, сообщают Версии.com.
Представитель Альянса дал высокую оценку вкладу Украины в обеспечение стабильности и безопасности. Кроме того, он приветствовал формирование нового правительства и заверил, что НАТО остается верным обязательствам всесторонне содействовать Киеву в проведении реформ.
В свою очередь Константин Елисеев высказал благодарность за решение Альянса оказать Украине практическую помощь в связи со сложной экологической ситуацией, сложившейся в Калуше Ивано-Франковской области.
Замминистра проинформировал об основных внутриполитических событиях, имевших место на Украине после выборов президента, также остановившись на приоритетах нового руководства в плане развития страны и реализации ее внешней политики.
Напомним, 1 марта в Брюсселе президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина не планирует расширять программы сотрудничества с НАТО.