Всемирный конгресс украинцев просит Януковича вернуть Голодомор
КИЕВ, 16 марта. Всемирный конгресс украинцев призвал президента Украины Виктора Януковича вернуть тематический раздел о Голодоморе 1932-33 годов на официальный сайт главы государства. Об этом сообщает ЛIГА.net.
Конгресс выразил обеспокоенность в связи с тем, что в день инаугурации новоизбранного президента с его официального сайта был снят тематический раздел о Голодоморе 1932 — 1933 годов.
В заявлении Конгресса также подчеркивается, что тематический раздел о Голодоморе на сайте президента Украины после принятия Закона "О Голодоморе 1932 — 1933 годов в Украине" засвидетельствовал значение этой темы для украинского государства и стал источником официальной информации о геноциде украинского народа.
При этом Всемирный конгресс украинцев призвал Виктора Януковича вернуть раздел о Голодоморе на свой сайт, и тем самым "содействовать распространению информации о Голодоморе среди граждан Украины и мировой общественности".
Напомним, что начиная с 25 февраля нынешнего года официальное интернет-представительство президента president.gov.ua начало менять свой контент. Кроме раздела о Голодоморе с сайта исчез раздел "Жена президента", а с раздела "Виртуальная экскурсия" исчезла рубрика о "Мистецьком Арсенале".