Дочь Тимошенко присмотрела себе пальтишко на "Неделе моды"
КИЕВ, 16 марта. Известные личности из мира украинской политики, бизнеса и шоу-бизнеса посетили Украинскую неделю моды и отметили понравившиеся наряды от отечественных дизайнеров. Как сообщает Корреспондент.net, дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, Евгению Тимошенко заинтересовало пальто от Андре Тана.
"Оно почти до пят. Женя такой фасон любит, длинное — как раз в ее стиле, стоит 1000 евро", — рассказал дизайнер.
Депутат от Партии Регионов Ирина Бережная, посетившая показы Лилии Пустовит и дизайнерского дуэта LUVI, не купила ничего. "У меня вообще мало вещей от украинских дизайнеров — буквально одно-два платья. Наши модельеры — недешевые, цены у них практически как у западных, но качество вещей далеко не всегда соответствует стоимости...", — заявила Бережная.
Несмотря на это она ей понравились наряды от Лилии Пустовит (из последней коллекции — серое пальто с накидкой) и Ирины Каравай. "А все остальные — кошмар, крой ужасный, ткани дешевые… А ведь от этого зависит, как долго будет носиться вещь. Поэтому у украинских дизайнеров я не одеваюсь", — подытожила политик.
Она также отметила, что брендовые вещи также покупать выгоднее за границей: "В наших бутиках все вещи дороже на 20% — 30%. Единственный бутик, где ни в одной стране не накручивают ни доллара, — это Chanel".
Актриса Ольга Сумская считает, что в украинских брендовых магазинах такие же цены, поэтому и поддерживает отечественного производителя. "У Ворожбит понравились чулочки, я бы их уже и надела, но они на подиуме выглядят лучше, чем в жизни. От $100 стоят. А у Тана понравились белые курточки, штанишки-бананы, они сейчас возвращаются в моду, а мы носили их еще в 90-е. Но я даже не стала мерить — мне надо еще немного лишних килограммов сбросить. А от Эдуарда Насырова я получила в подарок весь комплект, в котором выходила на подиум. Конечно, наряд слишком авангардный… Платье, на котором геометрично, по фэн-шую, нашито вручную атласной тесьмы 150-200 метров, буду носить с лосинами, добавлю пояс, чтобы было еще роскошнее. Такой комплект — от $500, не меньше", — поделилась Сумская.
Как отмечает издание, большинство знаменитостей предпочитает отовариваться за границей, поскольку там и выбор, и стоимость, и качество приемлемее.
Как сообщалось, 11 марта в Киеве стартовала украинская неделя моды Ukrainian Fashion Week сезона "Осень-зима 2010/11". В показах принимают участие известные украинские дизайнеры и начинающие модельеры. Всего в рамках недели моды будут представлены 48 коллекций.