Львовский "заяц" пытался расстрелять контролера трамвая
КИЕВ, 19 марта. В центре Львова пассажир трамвая с незакомпостированным талоном открыл стрельбу из пистолета. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.
Согласно сообщению, во время проверки билетов в трамвае контролер обнаружила безбилетного пассажира. Тот, в свою очередь, потребовал от контролера показать удостоверение.
Несмотря на предъявленный документ, пассажир применил силу по отношению контролеру, однако другие пассажиры поспешили на помощь работнику трамвая и помогли вывести "зайца" из салона на ближайшей остановке.
Здесь безбилетник вынул из кармана пистолет и направил его на пассажиров. Контролер прижала хулигана к турникету и отвела дуло пистолета в землю. В этот момент и прозвучал выстрел.
Стрелявшего удалось доставить в офис городского коммунального предприятия "Львовэлектротранс", куда был вызван наряд милиции. Однако он, угрожая оружием, покинул помещение КП и скрылся в неизвестном направлении до приезда правоохранителей.
Пострадавшая контролер обратилась в медпункт, где ей был поставлен диагноз: гипертонический криз, вегето-сосудистая дистония и повреждение среднего пальца правой руки.
Как сообщает пресс-служба горсовета, это не первый инцидент, когда контролеру угрожали пистолетом. В службу контроля, правда, с опозданием почти в месяц, поступила докладная от другого контролера, которому также угрожали пистолетом.
"Львовэлектротранс" также сообщает, что недавно был зафиксирован случай, когда безбилетная пассажирка покусала контролера.