Posted 19 марта 2010,, 13:51

Published 19 марта 2010,, 13:51

Modified 1 апреля, 14:32

Updated 1 апреля, 14:32

Затулин: Против Табачника выступают оболваненные ксенофобы

19 марта 2010, 13:51

КИЕВ, 19 марта. Россияне считают протесты против назначения министром образования и науки Украины Дмитрия Табачника «ксенофобией в ярко выраженном виде». Как передает «УРА-Информ», об этом в ходе конференции «Российско-украинские отношения в новых политических условиях» в Донецке заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

«Предыдущие власти добились успеха по промыванию мозгов, чему свидетельством служит кампания по истреблению Табачника… Целая часть населения Украины оболванена мифами о том, что историческим врагом Украины является Россия», - отметил Затулин.

По его мнению, Дмитрий Табачник пострадал именно за то, что пытался бороться с навязыванием антироссийских настроений в обществе.

Напомним, члены националистических партий критикуют министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника за «украинофобство». Ряд облсоветов на Западе Украины приняли обращения, в которых требует освободить Табачника от должности.

Однако сам Табачник заявил, что не подаст в отставку с занимаемой должности, даже если студенты объявят для этого голодовку.