В Крым прибыл немецкий посол
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 марта. Посол Германии на Украине Ганс-Юрген Гаймзет 22 и 23 марта будет встречаться с руководством Автономной республики Крым и руководством Севастополя. Об этом "Росбалту" рассказали в администрации Севастополя.
По словам начальника отдела международных связей и протокола администрации Севастополя Евгения Чигринского, встреча состоится по просьбе немецкой стороны. "Они хотели бы обсудить актуальную политическую ситуацию на Украине. Я думаю, что также будет обсуждаться грядущий визит немецкого научного корабля "Мария С. Мериан". У научного корабля будет две сессии визита — с 12 апреля по 8 мая и с 11 мая по 2 июня. Еще одна возможная тема визита — запланированный на 21-22 мая День Европы на Украине", — рассказал Чигринский.
Тот факт, что со стороны госадминистрации во встрече будет принимать участие первый заместитель главы Севастополя Владимир Казарин, а не председатель администрации Сергей Куницын, связан с составленным ранее графиком Куницына. "На момент, когда поступила просьба о встрече уже были запланированы мероприятия. Тем более, что Казарин у нас является ответственным за международную составляющую деятельности — так что никакого иного контекста тут нет", — сообщил чиновник.
Напомним, Севастополь административно не входит в Автономную республику Крым, являясь отдельной административной единицей.
Также 24 марта запланирован визит посла Канады на Украине Даниэля Карона — по просьбе канадской стороны. Он приедет в город в рамках недели франкофонии, которая сейчас проходит в Севастополе.