Posted 10 июня 2010,, 14:39

Published 10 июня 2010,, 14:39

Modified 1 апреля, 13:32

Updated 1 апреля, 13:32

Глава МВД Украины настаивает на сносе татарских самозахватов в Крыму

10 июня 2010, 14:39

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июня. Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что милиция должна помогать обеспечивать исполнение судебных решений об освобождении земель, захваченных крымскими татарами. Об этом сообщает «Крымская правда».

По его словам, исполнение судебного решения – это исполнение закона: «А нормы закона должны исполнять все. Точка. Тут моя позиция не будет меняться влево или вправо. Хотя, конечно, бывают случаи, когда надо искать какое-то компромиссное, политическое решение. Такое тоже возможно».

Могилев также заявил, что не переживает из-за зарегистрированного в Верховной раде законопроекта о снятии его с должности: «С 2007 года, когда я ушел из крымского главка, разговоров было много, мол, Могилев сделал неправильно то-то и то-то, незаконно. Но ни одна из структур не задала мне ни единого конкретного вопроса. Никаких не то что правовых последствий, а даже претензий по этим фактам не было. А то, что идут какие-то инсинуации, это не мои проблемы. Как я к этому отношусь? Вот как облака проплывают над нами – так я к ним и отношусь».

«Крым – святое место, поэтому всем крымчанам от меня поклон. Поверьте, к полуострову у меня особое отношение, и мы здесь наведем порядок. Однозначно», – сказал Могилев.

Как сообщалось, в Верховной раде Украины был зарегистрирован проект постановления об увольнении с должности главы МВД страны Анатолия Могилева. Авторами проекта постановления выступили глава «Народного руха Украины» Борис Тарасюк, члены этой организации Вячеслав Коваль, Александр Черноволенко и глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.