Posted 3 августа 2010,, 09:06

Published 3 августа 2010,, 09:06

Modified 1 апреля, 12:52

Updated 1 апреля, 12:52

Крымские татары переругались перед встречей с Януковичем

3 августа 2010, 09:06

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля. Представители меджлиса крымскотатарского народа отказались принимать участие в сегодняшней встрече с президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает «Корреспондент».

В нелигитимном крымскотатарском парламенте пояснили свое решение тем, что на встречу с Януковичем также приглашены представители оппозиционных представительскому органу крымских татар организаций, в частности, активисты политической партии крымских татар Милли Фирка.

«Вчера мы приняли решение, что в таком случае встреча в формате заседания Совета представителей крымскотатарского народа при президенте не состоится», - добавили в меджлисе.

Сегодня Милли Фирка выступила с обращением, в котором говорится, что «2/3 крымскотатарского сообщества в той или иной степени не поддерживают нынешний меджлис». «Меджлис должен быть сметен, если не произойдет полная «перезагрузка» национального представительства - его ждет деградация», - заявил лидер организации Васви Абдураимов.

«Меджлис превратился в клуб шулеров. Это игра в карты. Он должен быть сметен, возможно, необходимо построение другой системы», - поддержал главу Милли Фирка бывший функционер меджлиса Надир Бекиров.

Напомним, сегодня, 3 августа в Симферополе планировалась встреча президента Украины Виктора Януковича с представителями крымскотатарского народа.