Posted 30 сентября 2010,, 07:12

Published 30 сентября 2010,, 07:12

Modified 1 апреля, 11:59

Updated 1 апреля, 11:59

Медведев с Януковичем займутся 4 октября мостом Керчь - Кубань

30 сентября 2010, 07:12

КИЕВ, 30 сентября. Вопрос строительства моста через Керченский пролив будет обсуждаться на встрече президентом РФ и Украины, которая состоится 4 октября. Об этом, как передает "Минпром", сообщил крымский премьер Василий Джарты.

"В понедельник, 4 октября, намечается встреча двух президентов. Один из вопросов, которые поднимаются - это развитие транспортной инфраструктуры на территории Крыма, в том числе и керченский транспортный переход. И я выступаю с докладом", - сказал он.

Глава крымского правительства развеял сомнения относительно того, что тема строительства моста Керчь - Кубань забыта президентами Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым. "Данный вопрос не забывается, он поднимается, и мы надеемся, что мы перейдем в ту фазу, когда начнется работа по строительству данного перехода", - подчеркнул крымский премьер.

Напомним, ранее ожидалось, что межправительственное соглашение о начале строительства моста между Украиной и Россией через Керченский пролив может быть подписано уже в начале октября. Ожидается, что его могут построить уже к Олимпиаде 2014 года в Сочи.