Posted 27 октября 2010,, 15:40

Published 27 октября 2010,, 15:40

Modified 1 апреля, 11:32

Updated 1 апреля, 11:32

В Украинской народной партии испугались пургена

27 октября 2010, 15:40

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 октября. В крымском отделении Украинской народной партии опасаются того, что "регионалы" в день выборов при помощи чая с пургеном "запрут в туалете" оппозиционных членов избиркома. Об этом говорится в разосланном партией обращении, текстом которого располагает "Росбалт".

В частности, в обращении перечисляются методы, при помощи которых Партия регионов будет фальсифицировать выборы. Националисты предупреждают, что "регионалы"-члены избиркомов будут отпускать своих коллег домой "варить борщи или за хлебом", а потом будут составлять акты об их отсутствии на работе. "Есть намерения подсыпать пурген в чай и кофе, чтобы человек "сидел в туалете" и не мешал работать. В отдельных случаях "регионалы" будут даже устраивать драки", - заявил замглавы крымского отделения Украинской народной партии Николай Борисенко.

Среди других возможных фальсификаций националисты называют "карусели" с избирателями и заполненные заранее бюллетени.

Напомним, что на Украине местные выборы состоятся 31 октября. Крым является регионом, где Партия регионов запомнилась особенной "грязной" предвыборной кампанией с чрезмерным использованием административного ресурса.