Posted 28 октября 2010,, 12:08

Published 28 октября 2010,, 12:08

Modified 1 апреля, 11:32

Updated 1 апреля, 11:32

"Батькивщина": "Регионалы" отнимут мобильные у членов крымских избиркомов

28 октября 2010, 12:08

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 октября. Партия регионов намерена отобрать мобильные телефоны у членов избирательных комиссий Сакского района Крыма в день выборов. Об этом "Росбалту" сообщили в крымской "Батькивщине".

По информации Крымского избирательного штаба партии "Батькивщина", в Сакском районе Крыма руководители избиркомов от Партии регионов требуют от членов комиссий не пользоваться мобильными телефонами в день голосования. "Руководство избирательной комиссии в ультимативной форме заявило, что в день голосования заберет все мобильные телефоны, чтобы мы не могли звонить в избирательные штабы и передавать информацию о явке и результатах голосования", - говорят члены комиссии от партии "Батькивщина".

По информации Крымского избирательного штаба партии "Батькивщина" такое поручение членам комиссии озвучили председатели Фрунзенской участковой избирательной комиссии 22008 (Виктория Райская) и Абрикосовской участковой избирательной комиссии 22052 (Марина Горан).

Как сообщал "Росбалт", в крымском отделении Украинской народной партии опасаются того, что "регионалы" в день выборов при помощи чая с пургеном "запрут в туалете" оппозиционных членов избиркома.