Posted 29 октября 2010,, 09:00

Published 29 октября 2010,, 09:00

Modified 1 апреля, 11:31

Updated 1 апреля, 11:31

В Киевской области убрали Обаму, Меркель и Саркози

29 октября 2010, 09:00

КИЕВ, 29 октября. В городе Буча Киевской области на днях появились билборды с изображением Николя Саркози, Бараком Обамой и Ангелой Меркель. Лидеры США и европейских стран призывали украинцев принять участие в местных выборах, которые состоятся 31 октября.

Французский президент с плаката призывал: "Все на выборы. Выбери свое будущее". Канцлер Германии Ангела Меркель напоминала, что «31-го октября жизнь не заканчивается». Президент США добавлял: «31 октября – выборы в местные советы, а не конец света», передает "Багнет".

Однако затем эти плакаты, хотя предвыборная агитация разрешена до 24:00 пятницы. Оказалось, что в рекламном агентстве, на чьих площадях были расклеены плакаты, очень удивлены их появлением. «Ровным счетом ничего об этих плакатах сказать не могу. Кому это надо – тоже. Мы сдаем эти площади в субаренду. И могу вам со всей ответственностью заявить, что кто-то самовольно, без нашего ведома, расклеил агитацию с Саркози, Обамой и Меркель», – рассказала директор агентства Наталья.

Что хотели сказать этой рекламой, тоже непонятно. «Вообще смысловая нагрузка в этих плакатах неоднозначная. Вроде и срывать голосование не призывают, да и за конкретного кандидата никто не агитирует. Могу предположить, что плакаты призваны мобилизовать людей под выборы. А вообще странноватая реклама. Тут фантазировать надо, чтобы понять ее смысл», - отметил директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.

Напомним, ранее в Черкасской области появились билборды , на которых был использован логотип ООН. В международной организации вежливо попросили Партию регионов убрать скандальную рекламу.