Posted 29 октября 2010,, 12:11

Published 29 октября 2010,, 12:11

Modified 1 апреля, 11:30

Updated 1 апреля, 11:30

Янукович велел напоить избирателей

29 октября 2010, 12:11

КИЕВ, 29 октября. Президент Украины Виктор Янукович обязал напоить всех избирателей чаем прямо на участках. Такое поручение, как передает корреспондент "Росбалта", он дал в ходе селекторного совещания с губернаторами.

«На каждом участке при необходимости нужно создать праздичное настроение… Организуйте, чтобы было питание, чтобы люди видели, как власть думает о людях. Это наша с вами обязанность", - сказал он, подчеркнув, что "это не способ давления на людей". "Наша обязанность создать создать такие условия для людей, членов комиссий, которые дома не успели попить чай", - добавил президент.

Глава государства подчеркнул, что «административный ресурс на выборах недопустимо использовать. И я предостерегаю от таких шагов».

Янукович выразил надежду, что уже 1 ноября, в понедельник «будет подведен главный вывод, что мы провели эти местные выборы... честно и прозрачно», - отметил он.

Обращаясь к губернаторам, глава государства добавил: «Для нас очень важен вопрос не столько результата волеизъявления наших избирателей, как создание условий для людей, которые 31 октября придут на избирательные участки…это вопрос зрелости власти. Мы обязаны провести выборы согласно действующему законодательству, создать все условия, чтобы люди свободно проголосовали… А также, чтобы подсчет голосов прошел прозрачно и честно», - призвал Янукович.

Добавим, что более 1/5 населения Украины готовы продать свой голос на местных выборах, которые состоятся 31 октября. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного гражданской сетью «ОПОРА» и фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива 3-15 октября.