Posted 17 января 2011,, 14:37

Published 17 января 2011,, 14:37

Modified 1 апреля, 10:13

Updated 1 апреля, 10:13

Лимонов: Янукович - диктатор российско-белорусского образца

17 января 2011, 14:37

МОСКВА, 17 января. Президент Украины Виктор Янукович вместе с соратниками из Партии регионов строят на Украине диктатуру по российско-белорусскому образцу. Такое мнение высказали на пресс-конференции в Москве лидеры российской оппозиции, передает "Новый регион".

«На Украине сменилась власть, и она качнулась в сторону России и Белоруссии», – считает лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

Недавние разгоны митингов в Белоруссии и Украине, по его мнению, – это месть. Власть там пошла на эти меры, хотя ни Лукашенко ни Януковичу скандалы не выгодны, считает он. «Маркс был не прав – миром правят не деньги, а страсти», – сказал оппозиционный политик.

Отметим, что главный редактор телеканала ТВi Виталий Портников недавно высказал предположение, что украинскую вертикаль построят на средства преследуемой оппозиции. По его мнению, украинские олигархи могут в ближайшее время лишиться своих состояний. "Невозможно построить белорусский режим без денег. Лукашенко выстроил свою вертикаль за счет России, Россия — за счет средств от продажи энергоресурсов. У Украины таких средств нет. Поэтому в ближайшее время начнется экспроприация денег у олигархов — сначала удаленных от режима, потом близких к режиму. Начнется гражданская война во власти, которая закончится социальными потрясениями", - считает эксперт.