Posted 27 января 2011,, 15:18

Published 27 января 2011,, 15:18

Modified 1 апреля, 10:00

Updated 1 апреля, 10:00

Главный раввин Одессы предвидел теракт в "Домодедово"

27 января 2011, 15:18

ОДЕССА, 27 января. Главный раввин Одессы и Юга Авраам Вольф спас от возможной смерти в московском аэропорту "Домодедово" своего младшего брата Главного раввина Херсона и Херсонской области Йосефа-Ицхака Вольфа.​ Об этом сообщил пресс-секретарь еврейской общины "Хабад" Болеслав Капулкин, передает ИА "МОСТ-Одесса".

Ссылаясь на нелетную погоду в Одессе, Авраам Вольф уговорил брата не брать билет на тот самый самолет, которым в столицу России прилетела драматург Анна Яблонская, погибшая при теракте.

По совету брата Йосеф-Ицхак Вольф выехал поездом в Киев, а уже оттуда вылетел в Москву другим рейсом, который прибыл в Москву через полтора часа после теракта.

Как отмечает LB.ua, очевидцем взрыва в московоском аэропорту стал лидер пророссийской партии ”Родина”, одесский бизнесмен Игорь Марков.

Напомним, 24 января в международном аэропорту «Домодедово» произошел террористический акт. В результате взрыва погибли 35 человек, около 200 получили ранения. Среди погибших оказалась украинская поэтесса и драматург Анна Яблонская 1981 года рождения. Во все подразделения столичной милиции разослали фото предполагаемого террориста. Оперативники предполагают, что террористом был выходец с Северного Кавказа.