Posted 11 февраля 2011,, 10:17

Published 11 февраля 2011,, 10:17

Modified 1 апреля, 09:44

Updated 1 апреля, 09:44

Богатейшие евреи Украины показали публике голый зад

11 февраля 2011, 10:17

КИЕВ, 11 февраля. Украинский Интернет "возбудил" непристойный видеоролик, созданный друзьями Александра Меламуда – богатого киевского предпринимателя в сфере недвижимости – в честь его 50-летия. Клип вызвал в основном негативные отклики своими откровенными сценами и текстом песни.

Меламуд занимает 122-е место в рейтинге двухсот самых богатых людей Украины 2010 года (по версии журнала "Фокус", его состояние оценивается в $50 млн). Инициатором и главным действующим лицом клипа стал друг и деловой партнер Меламуда – Гари Корогодский, занимающий 123-е место в том же рейтинге.

Большинство "актеров", снявшихся в ролике, – прихожане и спонсоры киевской синагоги Бродского.

Снявшиеся в ролике танцуют с обнаженными задними частями тела, публично испражняются, играют с "резиновой женщиной", а затем в талесах (талитах – еврейских религиозных покрывалах) поют о том, что они – "еврейцы".

В комментариях к статьям и на интернет-форумах этот клип бурно обсуждается в весьма нелестном для евреев контексте. Один из ресурсов даже дал заголовок: "Богатые евреи Киева внесли очередной вклад в рост антисемитских настроений (мерзкое видео)".

На форуме "Газете по-киевски" даны еще более резкие комментарии ролику. "Мерзость, прости господи" , - вынесли суровый вердикт читатели.

"Смотреть, как кучка пейсатых обрезанцев испражняется? Жиды пусть развлекаются до очередного холокоста". "Жидомиллионеры реально зажрались, гоу хоум в Израиль". Высказывается критика и в адрес художественных сторон клипа: "Ничего креативнее, чем нагадить в тарелку и вставить в дупло свой мягкий огрызок, зелень вместо мозга. Интересно, раввину своему они это видео покажут? Мерзость, прости господи".

Портал IzRus обратился к Гари Корогодскому за комментарием по поводу клипа. Он ответил: "Я не буду высказываться о клипе – обращайтесь по этому вопросу к раввину Асману". Духовный наставник синагоги Бродского и главный раввин Киева Моше-Реувэн Асман дал короткий и однозначный комментарий: "Мне стыдно за них! Это горечь моей души".