Posted 26 марта 2011,, 19:49

Published 26 марта 2011,, 19:49

Modified 1 апреля, 09:01

Updated 1 апреля, 09:01

СМИ: Любимая медсестра Каддафи беременна

26 марта 2011, 19:49

КИЕВ, 26 марта. Медсестра с Украины, работавшая у ливийского лидера Муаммара Каддафи, Галина Колотницкая, ждет ребенка. Об этом пишет KP.ua, ссылаясь на информацию, полученную от военного корреспондента Владислава Волошина, летевшего из Ливии на Украину одним самолетом с Галиной Колотницкой в конце февраля.

«Да, она действительно ждет второго ребенка», — сказал Волошин.

По его словам, "Галина сейчас ищет возможность как можно быстрее вернуться в Ливию". "Ведь на Украину она приехала на 800-гривенную зарплату, а в Ливии получала $3,5 тыс.», — добавил журналист.

Отметим, по данным сайта Wikileaks, который опубликовал донесение американского посла в Ливии Джейна Кретза, Галину и Муаммара связывают интимные отношения. Впрочем, сама Галина также не скрывает любви к ливийскому боссу — правда, она называет его папой (в свете последней информации ее характеристика Муаммара "Папа хороший, папа вечный" обретает новый смысл). И верит в его победу, а заодно и в свое возвращение в Ливию.

Как пишут "Вечерние вести", в конце 1990-х Галина Колотницкая прославилась на всю страну тем, что стала первой женщиной в истории независимой Украины, принявшей участие в антарктической экспедиции. Пережив неудачный брак (муж остался жить в Казахстане), 25-летняя Галина перебирается с маленькой дочерью на Украину, где устраивается медсестрой в центральный военный госпиталь Министерства обороны. Вскоре ей поступило предложение уехать по контракту за границу, где, как известно, и поныне высоко ценится не только славянское трудолюбие, но и советская медицинская «школа».

Всего Галина проработала 8 лет личной медсестрой Муамара Каддафи и его семьи. После начала боевых действий в Ливии она была вынуждена вернуться на родину.