Posted 4 апреля 2011,, 09:06

Published 4 апреля 2011,, 09:06

Modified 1 апреля, 08:53

Updated 1 апреля, 08:53

Украинский сайт засудят за первоапрельскую шутку

4 апреля 2011, 09:06

КИЕВ, 4 апреля. Первоапрельская шутка станет поводом для судебного разбирательства. Информагентство «Интерфакс – Украина» намерено подать в суд на украинский новостной сайт «Фраза» за шутку об увольнении премьер-министра страны Николая Азарова, который указал в качестве источника портал «Интерфакс–Украина» (сейчас на сайте издания этой заметки нет), передает "Центр журналистских расследований".

«Поскольку информация получила широкое распространение в Интернете, мы считаем, что репутации агентства был нанесен ущерб», – сказал директор информагентства Александр Мартыненко.

По его словам, иск будет подан, когда юристы определят денежный эквивалент репутационного ущерба.

Добавим, что украинские сайты сообщили 1 апреля в шутку, что лидер оппозиции Юлия Тимошенко стала бабушкой, а сомалийские пираты захватили судно, которое везло на Украину 500 тонн китайской гречки.

Кроме того, как сообщалось, сама Юлия Тимошенко получила утром 1 апреля более 50-ти sms-поздравлений одинакового содержания: «Янукович ушел в отставку». «И знаю, что 1 апреля, но, ход мыслей интересен:))», — отметила Тимошенко на своей странице в Twitter.