Posted 13 апреля 2011,, 11:20

Published 13 апреля 2011,, 11:20

Modified 1 апреля, 08:44

Updated 1 апреля, 08:44

На Украине в мае собираются провести День гнева

13 апреля 2011, 11:20

КИЕВ, 13 апреля. На Украине 14 мая собираются провести День гнева. Организатор акции - "Гражданское движение "Спильна справа" ("Общее дело"), сообщает "Интерфакс-Украина".

"Гражданское движение "Спильна справа" начинает всеукраинскую мобилизацию всех социально-активных граждан, несогласных с действиями власти, с целью проведения 14 мая общенационального дня гнева", - заявил лидер организации Александр Данилюк.

По его информации, протесты во всех городах, которые присоединятся к акции, начнутся синхронно в 11:00. В Киеве протестующие выйдут на площадь перед Верховной радой, в регионах – к государственным администрациям.

Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб, отмечено в сообщении. "Сегодня необходимо продемонстрировать власти реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, которое накопилось в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев значительно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это будет бессмысленно. Скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для раздумий", - подчеркнул Данилюк, который был координатором "налогового Майдана" в ноябре-декабре 2010 г.

Стоит отметить, что лидер фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов заявил, что на Украине будет реализован проект «по варианту северной Африки» на деньги Джорджа Сороса.