Posted 15 апреля 2011,, 13:26

Published 15 апреля 2011,, 13:26

Modified 1 февраля, 07:52

Updated 1 февраля, 07:52

Мобильник вышел из крокодила Гены естественным путем

15 апреля 2011, 13:26

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 15 апреля. Желудок днепропетровского крокодила Гены, случайно проглотившего зимой мобильный телефон, переварил инородный предмет. Детали телефона по частям вышли из организма животного естественным путем, после этого животное почувствовало себя значительно лучше, пишет KP.ua.

"Если внутри Гены и остались какие-то части телефона, то и они выйдут в ближайшие дни", - отметил ветеринар крокодила Александр Шулешко.

Жители Днепропетровска предлагают собрать переваренный телефон по частям и выставить его в музее или продать на благотворительным аукционе.

Хозяйка мобильника, по ее словам, смирилась с потерей телефона.

Напомним, 14-летний Гена проглотил мобильник в конце декабря. Аппарат в вольер к крокодилу уронила жительница Днепропетровска Римма Головко. После того, как женщина лишилась телефона, она обратилась в администрацию океанариума и попросила как можно скорее вернуть ей телефон. Чтобы привлечь внимание к своей потере, она даже звонила на свой мобильный до тех пор, пока у него не села батарейка.

Несчастному крокодилу доставляли неудобства постоянные звонки, раздававшиеся в его животе. Кроме того, телефон долго не мог выйти из его организма. Все это время, с декабря он голодал.