Posted 18 апреля 2011,, 09:30

Published 18 апреля 2011,, 09:30

Modified 1 апреля, 08:40

Updated 1 апреля, 08:40

Сердюков приехал с инспекцией в Крым

18 апреля 2011, 09:30

КИЕВ, 18 апреля. На Украине находится российская делегация во главе с министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым. Главная цель рабочего визита - обсуждение вопросов военного и военно-технического сотрудничества, а также реализации договоренностей, достигнутых в ходе Четвертого заседания Подкомитета по вопросам безопасности украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось в конце марта этого года, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

18 апреля Сердюков вместе с министром обороны Украины Михаилом Ежелем будет находиться в Крыму.

В Саках главы оборонных ведомств Украины и России посетят полигон взлетно-посадочных систем “Нитка”, где ознакомятся с инфраструктурой этого уникального комплекса. Также Ежель и Сердюков осмотрят лечебную базу Государственного предприятия Министерства обороны Украины “Сакский центральный военный клинический санаторий имени Н.И.Пирогова”.

Находясь в Севастополе, главы министерств РФ и Украины планируют посетить академию Военно-морских сил Украины имени П.С.Нахимова и Военно-морской лицей, где ознакомятся со структурой этих учебных заведений, возможностями и организацией учебного процесса. Также министры осмотрят мультифункциональный навигационный тренажер “Ходовой мостик”, тренажер глобальной системы связи и безопасности на море.

19 апреля главы оборонных ведомств Украины и России ознакомятся с промышленными мощностями и возможностями предприятий судостроительной и авиационной отрасли Украины. В Николаеве Михаил Ежель и Анатолий Сердюков посетят “Черноморский судостроительный завод” и “Судостроительный завод имени 61 коммунара”, а в Киеве – государственное предприятие “Антонов”.