Posted 19 апреля 2011,, 08:20

Published 19 апреля 2011,, 08:20

Modified 1 апреля, 08:39

Updated 1 апреля, 08:39

Украинской власти пригрозили русской революцией

19 апреля 2011, 08:20

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 апреля. Украинская власть получила предупреждение о возможности русской революции, которую спровоцирует "фашизм и ползучая украинизация". Как пишет ZAXID.NET, такое предупреждение официальному Киеву сделали участники митинга, состоявшегося в понедельник в Севастополе у ​​памятника Екатерине Второй.

Митинг, посвященный очередной годовщине издания манифеста о присоединении Крыма к России, организовали сторонники партии "Русский блок". По словам лидера партии депутата горсовета Геннадия Басова, партия собирается работать с молодежью - "ведь именно молодежь делает революции в Африке".

Напомним, что во вторник пройдет еще одна акция - в Симферополе. Запланировала ее партия "Русское единство". По этому поводу в прессе уже появились различные реплики. Так, депутат Верховной рады Ярослав Кендзьор заявил, что это - плевок в украинскую независимость, и посоветовал запретить акцию. "Понятное дело, что руководство Украины, президент, премьер и СБУ мужественно, скажем так, проглатывают все эти плевки в независимость Украины, ее лицо хотя они должны были бы отреагировать и не допустить такие митинги", - сказал депутат.

"Это - сепаратизм. Это - нарушение Конституции, но никакой реакции от правоохранительных органов на эту шовинистическую, откровенно антиукраинскую акцию не будет. Это еще один мазок к общей картине и портрету антиукраинского движения в сегодняшних условиях", - пожаловался Кендзер.

Напомним, 8 апреля 1783 императрица Екатерина II издала Манифест о присоединении Крыма к России, подготовленный князем Потемкиным, который получил впоследствии за это титул князя Таврического.