Posted 20 апреля 2011,, 09:35

Published 20 апреля 2011,, 09:35

Modified 1 апреля, 08:37

Updated 1 апреля, 08:37

В Либерии погиб украинский миротворец

20 апреля 2011, 09:35

КИЕВ, 20 апреля. В Либерии погиб бортовой переводчик вертолетного звена 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины Миссии ООН в Либерии майор Вячеслав Сулин. Утверждается, что гибель украинского миротворца произошла в результате несчастного случая.

По данным Департамента прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины, Вячеслав Сулин погиб 19 апреля.

Создана комиссия по расследованию трагедии, сообщает УНИАН.

Министр обороны Украины Михаил Ежель выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего.

Добавим, что для предоставления авиационной поддержки операции ООН в Республике Кот-д’Ивуар 1 марта состоялась передислокация дополнительной группы авиационной поддержки в составе двух вертолетов Ми-24 и 30 военнослужащих из состава 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных сил Украины сил Миссии ООН в Либерии. В начале апреля украинские вертолетчики-миротворцы в Кот-д’Ивуаре обстреляли склад с оружием в Абиджане, впервые применив оружие. Министр обороны Украины Михаил Ежель заявил, что украинские миротворцы в Кот-д'Ивуаре останутся выполнять свою миссию, несмотря на обострение ситуации в этой стране.