Posted 12 мая 2011,, 09:30

Published 12 мая 2011,, 09:30

Modified 1 апреля, 08:02

Updated 1 апреля, 08:02

За Януковичем прочно закрепилась кличка "шкодливый кот"

12 мая 2011, 09:30

КИЕВ, 12 мая. Президент Украины Виктор Янукович прячется, не подписывая закон о красном флаге, хотя именно депутаты от Партии регионов спровоцировали рассмотрение этого законопроекта в парламенте. Об этом заявил депутат фракции БЮТ, глава оппозиционного правительства Сергей Соболев, передают "Комментарии".

При этом он сравнил Януковича с "нашкодившим котом" (ранее лидер партии «Батькивщина" Юлия Тимошенко также назвала Януковича "шкодливым котом"). "Собственно его депутатская фракция, а также коммунисты, спровоцировали рассмотрение этого законопроекта в парламенте. А теперь Президент, как нашкодивший кот, прячется, не подписывая этот закон", - сказал однопартиец Тимошенко.

По его словам, депутаты БЮТ хотят услышать от главы МВД Украины Анатолия Могилева информацию, почему его подчиненные допустили вывешивание красных флагов на День Победы по всей Украине. В то же время главным виновником они считают Януковича.

В свою очередь его однопартиец Роман Забзалюк отметил, что «линия, которая навязывается властью, заключается в том, чтобы усиливать и углублять искусственное противостояние на Украине».

В то же время по состоянию на 9 утра 9 мая на официальном сайте президента Украины отсутствовала информация о подписании главой государства закона о красных флагах.