Posted 13 мая 2011,, 08:55

Published 13 мая 2011,, 08:55

Modified 1 апреля, 07:59

Updated 1 апреля, 07:59

Чупакабра покусала украинскую пенсионерку

13 мая 2011, 08:55

РОВНО, 13 мая. Чупакабра впервые напала на человека. Зловещий случай описывает украинский телеканал ТСН.

По данным телеканала, зверь глубоко впился зубами в правую ногу украинской пенсионерку, которая подошла к клетке с кроликами, чтобы покормить их.

«Я подошла к клетке с кроликами. Вижу, какой-то зверь сидит. Взяла вилы и хотела его прогнать, а он как вскочил и схватил меня за колено. Начала кричать, а собака прибежала и лает на него ... Только тогда зверь отпустил меня и убежал», - рассказала жительница Ровенской области Надежда Зозолюк.

Медики признаются, таких ран они до сих пор не видели - это не след зубов волка, лисы или собаки. Впрочем, жизни бабушки уже ничего не угрожает.

Женщина описывает чупакабру так: «Темно-коричневое такое, брови сдвинуты, нос такой - как у кота, в конце хвост - как у рыбы, лапки задние длиннее, а передние короче».

В селе началась паника. Жители по вечерам не выходят из домов, кроликов и птицу закрывают на два замка.

Ранее неоднократно описывались случаи нападения чупакабры на кроликов в украинских селах.

Впервые упоминалось о чупакабре в середине семидесятых годов в Америке и Пуэрто Рико. Тогда выдавались различные версии о том что такое чупакабра. Судя по немногочисленным описаниям, рост ее составлял около одного метра, рыжое тело было без четких форм, морда тупая. Ходила чупакабра на задних лапах, судя по следам, - имела крупные конечности и достаточно длинные когти. По легенде особенностью чупакабры является возможность высасывать у живых существ кровь. Но питалась Чупакабра в основном кроликами и другими мелкими грызунами.