Posted 16 мая 2011,, 07:12

Published 16 мая 2011,, 07:12

Modified 1 февраля, 07:58

Updated 1 февраля, 07:58

На юго-востоке Украины перестали пить спиртное из Львова

16 мая 2011, 07:12
Виктора Ющенко, которого ряд биографов считает сыном сельского полицая, глубоко травмировало использование красных флагов на День победы. По его словам, под этим флагом у украинцев забирали жизни, историю и язык.

На юго-востоке Украины перестали пить спиртное из Львова. Кроме того, бойкот объявлен молочным продуктам и шоколаду. Так люди реагируют на беспорядки, которые вспыхнули во Львове 9 мая. Об этом передаёт корреспондент «Русской службы новостей» на Украине:
«В интернете развернулась кампания, брендом которой стал перечёркнутый герб дивизии СС Галичина с надписью “Я не кормлю нацистов”. Люди игнорируют львовский шоколад, молочные продукты и алкоголь. В интернете призывают не ездить на отдых на Карпаты и не брать на работу галичан. Правоохранительные органы, тем временем, арестовали нескольких депутатов объединения “Свобода”, подозреваемых в организации беспорядков 9 мая. А русскоязычные Львова продолжают опасаться погромов националистов».
Поводом для этой акции послужили события 9 мая, когда львовские националисты напали на ветеранов войны и российских дипломатов.