Posted 18 мая 2011,, 19:11

Published 18 мая 2011,, 19:11

Modified 1 апреля, 07:53

Updated 1 апреля, 07:53

В Раде подрались коммунист и гей (видео)

18 мая 2011, 19:11

КИЕВ, 18 мая. В Верховной раде Украины произошел инцидент между вице-спикером коммунистом Адамом Мартынюком и депутатом Олегом Ляшко, который «прославился» после публикации видеозаписи с его признаниями в гомосексуальных наклонностях. Об этом пишет «Украинская правда».

Олег Ляшко подошел к президиуму, где находится вице-спикер Адам Мартынюк и попросил предоставить ему слово. Однако Мартынюк отказался это сделать. Как сообщил изданию один из депутатов, который сидел на первых рядах в зале, в ответ на это Ляшко обвинил Мартынюка в подавлении прав оппозиции, а также в том, что Мартынюк подстраивает под себя регламент. В ответ на это Мартынюк попросил его "не учить", так как Ляшко еще слишком "молодой". На это Ляшко обидел первого вице-спикера нецензурным словом.

Мартынюк схватил Ляшко за шею и потянул на себя, таким образом перекинув Ляшко через боковую дверцу президиума. "Он его сильно схватил. У Ляшко была красная шея", - сказал депутат. Дальше к президиуму подбежали депутаты от Партии Регионов и компартии и разняли Мартынюка и Ляшко.

После инцидента во время рассмотрения законопроекта Мартынюк дал слово Ляшко, но попросил говорить "по теме". "Вы лучше избирателям расскажите, за что за горло меня схватили", - отреагировал Ляшко.

"Я расскажу. Я не только за горло схвачу, а и за другое место ваше, которое у вас очень продуктивное" - заявил Мартынюк.

Позднее Мартынюк прокомментировал драку: "Я жалею, что не сдержался от наглости своего коллеги. Но когда-то надо было ставить точку. Я не все могу рассказывать. Он переходит любые границы. Я думаю, что он теперь не будет к нам приближаться", - заявил Мартынюк.