Posted 26 мая 2011,, 12:35

Published 26 мая 2011,, 12:35

Modified 1 апреля, 07:42

Updated 1 апреля, 07:42

Украинские Kazaky на каблуках лечили Австрию от СПИДа (видео)

26 мая 2011, 12:35

КИЕВ, 26 мая. Эпатажная украинская группа Kazaky дважды выступила в Австрии в рамках большого благотворительного фестиваля Life Ball, куда они были приглашены культовым дизайнерским дуэтом DSquared. Life Ball - одно из крупнейших ежегодных мероприятий по масштабной благотворительной кампании, которое ежегодно собирает большое количество публичных людей, желающих помочь в борьбе со СПИДом, пишет "Газета по-киевски".

В этом году, кроме группы Kazaky, на Life Ball присутствовали и принимали участие: Джанет Джексон, Вивьен Вествуд, Билл Клинтон, Брук Шилдс, Келли Роуланд, Аманда Лепор, Наташа Бедингфилд, редактор Vogue Italia - Анна Пьяджо, главный редактор Vogue Japan - Анна Делло Руссо, которая, кстати, участвовала вместе с Kazaky в подиумной части Life Ball Fashion Show.

Фестиваль Life Ball проводится на главной площади в Вене с 1993 года, принимает более 100 тысяч зрителей и транслируется для полумиллиона человек. Каждый фестиваль сопровождается тематической постановкой (тема 2011 года - воздух), карнавалом, живыми концертами и показами мировых дизайнеров.

Украинский бойз-бенд " Kazaky" очень популярен как в России, так и за ее пределами, прежде всего среди гей-аудитории, которых, очевидно, привлекает зрелище полуобнаженных мужчин на высоких каблуках.

Все участники группы родом с Украины. Группа удостоилась многих неофициальных званий - от “прорыва года” до “украинского ответа Lady Gaga”. В номинации “Прорыв года” Kazaky победили и официально в Myway Dance Awards 2010, а видео "In the middle" было названо лучшим за 2010 год.