Posted 3 августа 2011,, 06:15

Published 3 августа 2011,, 06:15

Modified 1 апреля, 06:10

Updated 1 апреля, 06:10

Таможенный союз обойдется пока без Украины

3 августа 2011, 06:15
На заседании 16 августа комиссия Таможенного союза не планирует рассматривать предложения Украины о сотрудничестве в формате «3+1». Правительство РФ, по неофициальной информации, признало эти предложения неприемлемыми для реализации.

КИЕВ, 3 августа. Вопрос о включении Украины в Таможенный союз отодвигается на неопределенный срок. На очередном, 30-м заседании ТС, которое пройдет 16 августа, комиссия союза не планирует рассматривать предложения Украины о сотрудничестве в формате «3+1», сообщил источник в правительстве Украины, передает УНИАН.

«Мы бы очень хотели, чтоб вопрос был рассмотрен, но этого не произойдет на следующем заседании комиссии Таможенного союза», - сказал он.

Кроме того, в проект повестки дня заседания КТС 16 августа вопрос о рассмотрении предложений Украины о сотрудничестве не внесен.

Как сообщалось, 8 июля Украина передала России предложения относительно сотрудничества Украины и Таможенного союза в формате “3+1”. Ожидалось, что они будут рассмотрены на заседании комиссии ТС 15 июля.

Однако, по неофициальной информации, предложения Украины, после рассмотрения экспертами правительства РФ, были признаны неприемлемыми для реализации и не были переданы для дальнейшего рассмотрения в комиссию Таможенного союза.

В чем именно состояли предложения украинской стороны, не уточняется.