Posted 14 сентября 2011,, 10:20

Published 14 сентября 2011,, 10:20

Modified 1 апреля, 05:16

Updated 1 апреля, 05:16

Витренко припомнила Рогозину "оранжевое" прошлое

14 сентября 2011, 10:20

КИЕВ, 14 сентября. Пытающийся вернуться в активную политику экс-лидер партии «Родина», постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин лишь имитирует деятельность сторонника славянского единства. Такое мнение высказала лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко, сообщает "Новый регион".

Женщина-политик напомнила, что Рогозин в 2004 году выступил на стороне "оранжевых". «От Рогозина я не ожидаю ничего хорошего. Ведь, если бы он был преданным сохранению славянского единства, то он бы никогда не вышел во время оранжевого переворота, повесив на себя этот оранжевый галстук. Тогда он прекрасно понимал, что это антироссийский, прозападный сценарий», – сказала Витренко в интервью изданию.

Она также прокомментировала слухи о том, что Рогозин может получить должность куратора дел соотечественников в постсоветских странах.

«Никакого улучшения для соотечественников, для российско-украинских отношений, если придет Рогозин, не будет. Есть много достойных людей. Например, Сергей Бабурин. Если бы он взялся за это направление, то соотечественники России ощутили бы опеку, а не дерибан, который проводят специально назначенные русские, как мы это видим сегодня», – подчеркнула Витренко.

Напомним, по данным СМИ, Дмитрий Рогозин, чье возвращение в российскую политику в последнее время активно обсуждают в СМИ, может покинуть пост постпреда при НАТО уже в сентябре и вернуться в Москву.