Posted 5 октября 2011,, 12:35

Published 5 октября 2011,, 12:35

Modified 1 апреля, 04:50

Updated 1 апреля, 04:50

На границе РФ и Украины завязалась перестрелка

5 октября 2011, 12:35

ЛУГАНСК, 5 октября. На российско-украинской границе пограничники Луганского отряда при задержании нарушителей из РФ были вынуждены применить оружие. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

По данным Госпогранслужбы, пограничники отдела «Краснодон» увидели автомобиль, который незаконно пересек госграницу со стороны России. Заметив стражей порядка, водитель попытался скрыться в направлении украинского поселка Мыкишовка. Чтобы не дать нарушителю исчезнуть с поля зрения, приграничные наряды разделились на две группы.

Одна из них отправилась вдогонку за автомобилем, а вторая поспешила наперерез. Во время преследования на дорогу выехало другое авто, которое начало осуществлять опасные маневры, блокируя движение пограничников. Несмотря на это, пограничникам удалось остановить автомобили нарушителей, применив при этом предупредительные выстрелы вверх и на поражение.

В задержанном автомобиле «УАЗ» было обнаружено 750 кг свежемороженой рыбы российского производства. Автомобиль с грузом, предварительно оцененные на сумму почти 26 тысяч гривен, были изъяты и переданы на таможню. Личности водителей-нарушителей установлены. Вскоре они будут привлечены к ответственности, обещают в Погранслужбе Украины.

Напомним, 3 октября сообщалось, что у гражданина России в пункте пропуска "Бачевск" пограничники Сумского отряда обнаружили незаконный груз. Россиянин вез три слитка из драгоценных металлов с логотипами российского банка "Сбербанк России".