Posted 7 октября 2011,, 08:05

Published 7 октября 2011,, 08:05

Modified 1 апреля, 04:47

Updated 1 апреля, 04:47

Медведева ждут в Донецке на матче "Зенит" - "Шахтер"

7 октября 2011, 08:05

КИЕВ, 7 октября. Президент РФ Дмитрий Медведев, который, как ожидается, прибудет в Донецк 18 октября, может посетить матч Лиги Чемпионов между питерским "Зенитом" и донецким "Шахтером". На стадионе готовы к приему высокого гостя, передает Корреспондент.net.

18 октября в Донецке начнется второй украинско-российский межрегиональный экономический форум.

Матч "Зенит" - "Шахтер" пройдет на Донбасс Арене 19 октября.

"Полагаю, если Дмитрий Медведев действительно будет в эти дни в Донецке, думаю, он однозначно захочет посетить эту игру. Я знаю, что сейчас идет работа по организации пребывания на этом матче высокопоставленных персон. Но кто именно ожидается - пока еще точной информации у меня нет. Но если подобное произойдет, наш стадион всегда готов принять гостей самого высокого ранга и на самом высоком уровне. Поэтому, я вас уверяю, все у нас будет хорошо", - рассказал генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на информированный источник, что в Донецке президенты России и Украины, возможно, проведут заседание межгосударственной российско-украинской комиссии по вопросам сотрудничества, где может быть рассмотрен проект нового газового соглашения.

Как сообщалось, на минувшей неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что уже с нового года страна начнет получать импортный газ из России по новой цене; изменится, по его словам, и цена транзита газа в Европу. В то же время в "Газпроме" заявили, что договоренности об изменении условий контрактов с "Нафтогазом Украины" пока нет, хотя позиции сторон сблизились.

Договоренности по газу планируется достичь в октябре и юридически оформить в ноябре 2011 года.