Posted 31 октября 2011,, 20:24

Published 31 октября 2011,, 20:24

Modified 1 апреля, 04:20

Updated 1 апреля, 04:20

Украина и Россия будут строго соблюдать действующие газовые контракты

31 октября 2011, 20:24
Украина и Россия будут строго соблюдать действующие контракты на поставку и транзит газа. Об этом шла речь на встрече министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и главы российского "Газпрома" Алексея Миллера.

МОСКВА, 1 ноября. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и глава российского "Газпрома" Алексей Миллер пообещали, что Украина и Россия будут строго соблюдать действующие контракты на поставку и транзит газа. Об этом сообщает пресс-служба российского концерна.

Отмечается, что рабочая встреча Миллера и Бойко состоялась накануне в центральном офисе ОАО «Газпром»

"Стороны провели очередной раунд переговоров по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Было подчеркнуто, что диалог идет в конструктивном ключе", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Бойко заявил, что Украина не намерена больше оспаривать в международных судах газовые соглашения с Россией, подписанные в январе 2009 года.

Напомним, что Россия и Украина планировали достигнуть договоренности по газу в октябре и юридически оформить в ноябре 2011 года. Киев считает обоснованной ценой на российский газ $230 за тысячу кубометров. Согласно же существующим газовым соглашениям в следующем году Украина должна платить в среднем $415 за тысячу кубометров.