Posted 3 ноября 2011,, 11:10

Published 3 ноября 2011,, 11:10

Modified 1 апреля, 04:16

Updated 1 апреля, 04:16

Блогер разглядел на российской монете украинский танк

3 ноября 2011, 11:10

КИЕВ, 3 ноября. На одной из юбилейных монет, выпущенных Центробанком России в рамках серии Вооруженные силы Российской Федерации (Танковые войска), изображен украинский Т-84 "Оплот" вместо российского. об этом пишет блогер, зарегистрированный в сервисе Livejournal под ником Szhaman.

По его словам, речь идет о монетах, выпущенных в обращение 2 августа 2010 года Банком России. Предполагалось, что на одной монете будет изображена эмблема танковых войск РФ, на другой - первый советский танк КС, а на третьей - современный российский танк.

Последнюю монету художник украсил танком, который отчетливо напоминает украинский Т-84 Оплот, пишет Szhaman. Он подчеркивает, что у изображенного танка очень характерные низкие экраны, прикрывающие гусеницы, - у российских танков таких нет.

В подтверждение своих слов блогер разыскал в Интернете картинку, с которой художник мог срисовать танк. Для этого понадобилось лишь ввести в поисковую систему Google комбинацию из слов "современный танк".

Szhaman приходит к выводу, что "искусство картинки и иллюстрации деградировало настолько, что волосы дыбом встают", цитирует Корреспондент.biz.