Posted 4 ноября 2011,, 08:10

Published 4 ноября 2011,, 08:10

Modified 1 апреля, 04:16

Updated 1 апреля, 04:16

Тюремный массажист вправил позвоночник Тимошенко

4 ноября 2011, 08:10

КИЕВ, 4 ноября. Экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко в СИЗО вставили выпавший диск в позвоночнике. Об этом сообщили ее адвокаты и соратники, уточнив, что до недавнего времени ей трудно было ходить, пишет "Сегодня".

Как уже сообщал "Росбалт", Тимошенко делают в следственном изоляторе массаж.

По словам смотрящего Лукьяновки Игоря, при согласии администрации пропустить в СИЗО массажиста теоретически могут. «Но у нас в больничке свой хороший массажист-мужчина есть, — говорит он. — Мы к нему даже в очереди стоим».

«Я видел Юлию Владимировну пару дней назад во дворе СИЗО, — рассказал Игорь. — Выглядит она, конечно, хуже, чем по телевизору. — Похудела сильно. Глаза уставшие. В общем, производит впечатление морально подавленного человека. Но шла нормально, ровно. Если бы вы не сказали, я бы и не подумал, что у нее спина болит».

Также, как сообщил глава теневого правительства Сергей Соболев, Тимошенко, находясь в СИЗО, руководит стратегией партии, а нужные сведения передает через адвокатов.

Напомним, ранее адвокат Юрий Сухов заявил о том, что Тимошенко жалуется на боль в спине. Как сообщил лидер фракции "БЮТ-Батькивщина" Иван Кириленко, она некоторое время не могла ходить из-за проблем со спиной, появившихся у нее в СИЗО.