Posted 7 ноября 2011,, 10:25

Published 7 ноября 2011,, 10:25

Modified 1 февраля, 09:41

Updated 1 февраля, 09:41

Развратные "монашки" с Украины добрались до Ватикана (видео)

7 ноября 2011, 10:25

КИЕВ, 7 ноября. Активистки украинской женской организации Femen устроили акцию протеста против дискриманации женщин на площади Святого Петра. Они были переодеты в одежду, напоминающую монашенскую и при этом в прозрачных туниках и деревянные кресты.

Украинки решили устроить акцию против дискриманации женщин прямо посреди площади Святого Петра.

На теле одной из девушек были написаны строки Тараса Шевченко: "Мої голубки молодії, ви в наймах виросли чужії, у наймах коси побіліють, у наймах, сестри, й помрете".

По данным пресс-службы Femen, представители спецслужбы Ватикана разогнали журналистов и арестовали активисток движения, а также журналистку из Австралии.

Активистки Femen провели более 4 часов в римской полиции и только под давлением СМИ избежали депортации, отмечают в движении.

Напомним, ранее группа, которая представляет интересы жертв священников-педофилов, подала иск в Международный уголовный суд против Папы Римского Бенедикта XVI и еще трех официальных представителей Ватикана. Истцы уверены, что ответчики виновны в совершении преступлений против человечности. Согласно тексту заявления, чиновники скрывали факты изнасилований и растления несовершеннолетних.